Loading...
Sprungnavigation Zur Hauptnavigation springenZum Hauptinhalt springen

Ansprechstelle Rehabilitation

Hotline Tel.: 0441 - 77909-31 oder 0441 - 77909-0

Informieren Sie sich über die neue Ansprechstelle des GUV Oldenburg!

Ihre Ansprechstelle für Fragen zur Rehabilitation nach § 12 Sozialgesetzbuch (SGB) IX, nicht nur bei Arbeitsunfällen und Berufskrankheiten.

Seit dem 01.01.2018 hat der GUV Oldenburg eine zentrale Ansprechstelle für Rehabilitation nach dem Bundesteilhabegesetz (§ 12 SGB IX) eingerichtet. Wir wollen, dass Ihr Rehabilitationsbedarf frühzeitig erkannt wird und die für Sie richtigen Maßnahmen eingeleitet werden können.  Unsere erfahrenen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter beraten und vermitteln zu allen Fragen rund um die Rehabilitation.

Sie erreichen unsere Hotline zu folgenden Zeiten:

Montag bis Donnerstag von 8:00 Uhr bis 16:00 Uhr und freitags von 8:00 Uhr bis 12:00 Uhr unter der Telefonnummer 0441-77909-31 oder 0441-77909-0 oder per E-Mail unter: ansprechstelleguv-oldenburg.de.

Henning Wolff

Fachbereichsleiter Entschädigung

Tel.: 0441 7790931
E-Mail:

henning.wolff@guv-oldenburg.de

Horst Feenders

Entschädigung und Rehabilitation

Tel.: 0441 7790930
E-Mail:

horst.feenders@guv-oldenburg.de

Frank Moorkamp

Entschädigung

Tel.: 0441 7790946
E-Mail:

frank.moorkamp@guv-oldenburg.de

Merle Stolle

Entschädigung und Klage-/Rechtsmittelverfahren

Tel.: 0441 7790959
E-Mail:

merle.stolle@guv-oldenburg.de

Britta Neteler

Entschädigung

Tel.: 0441 7790956
E-Mail:

britta.neteler@guv-oldenburg.de

Lena Goldner

Entschädigung

Tel.: 0441 7790932

E-Mail:

lena.goldner@guv-oldenburg.de

 

Elena Wolff

Entschädigung

Tel.: 0441 7790958

E-Mail:

elena.wolff@guv-oldenburg.de

Sina Reimann

Entschädigung

Tel.: 0441 7790923

E-Mail:

sina.reimann@guv-oldenburg.de