Schriftzug Hotline

Informieren Sie sich über die neue Ansprechstelle des GUV Oldenburg!

Ihre Ansprechstelle für Fragen zur Rehabilitation nach § 12 Sozialgesetzbuch (SGB) IX, nicht nur bei Arbeitsunfällen und Berufskrankheiten.

Seit dem 01.01.2018 hat der GUV Oldenburg eine zentrale Ansprechstelle für Rehabilitation nach dem Bundesteilhabegesetz (§ 12 SGB IX) eingerichtet. Wir wollen, dass Ihr Rehabilitationsbedarf frühzeitig erkannt wird und die für Sie richtigen Maßnahmen eingeleitet werden können.  Unsere erfahrenen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter beraten und vermitteln zu allen Fragen rund um die Rehabilitation.

Sie erreichen unsere Hotline zu folgenden Zeiten:

Montag bis Donnerstag von 8:00 Uhr bis 16:00 Uhr und freitags von 8:00 Uhr bis 12:00 Uhr unter der Telefonnummer 0441-77909-31 oder 0441-77909-0 oder per E-Mail unter: ansprechstelle@guv-oldenburg.de.

Henning Wolff
Fachbereichsleiter Entschädigung

Avatargrafik für fehlendes Personenbild

Tel.: 0441 7790931
E-Mail: Henning.Wolff@guv-oldenburg.de

Horst Feenders
Entschädigung und Rehabilitation

Avatargrafik für fehlendes Personenbild

Tel.: 0441 7790930
E-Mail: Horst.Feenders@guv-oldenburg.de

Frank Moorkamp
Entschädigung

Avatargrafik für fehlendes Personenbild

Tel.: 0441 7790946
E-Mail: Frank.Moorkamp@guv-oldenburg.de

Stefan Onken
Entschädigung

Avatargrafik für fehlendes Personenbild

Tel.: 0441 7790959
E-Mail: Stefan.Onken@guv-oldenburg.de

Britta Neteler
Entschädigung

Avatargrafik für fehlendes Personenbild

Tel.: 0441 7790956
E-Mail: Britta.Neteler@guv-oldenburg.de

Lena Goldner Entschädigung

Tel.: 0441 7790932

E-Mail:

Lena.Goldner@guv-oldenburg.de

Elena Wolff Entschädigung

Tel.: 0441 7790958

E-Mail:

Elena.Wolff@guv-oldenburg.de

Sina Hurler Entschädigung

Tel.: 0441 7790923

E-Mail:

sina.hurler@guv-oldenburg.de

KONTAKT

GUV Oldenburg

Gartenstraße 9
26122 Oldenburg

Tel.: 0441 779090
Fax: 0441 7790950
Mail: info@guv-oldenburg.de

Besuchszeiten:
Mo. - Do. 8:00 - 16:00
Fr. 8:00 - 12:00

AKTUELL

Zwei Schulkinder sind zu Fuß auf dem Weg zur Schule

"Zu Fuß zur Schule" statt mit dem Elterntaxi! Weltweiter Aktionstag am 22. September 2018

Starke Verkehrsverdichtung im Nahbereich von Schulen, eilig herannahende Autos, hektische Wendemanöver, Rangieren über Geh- und Radwege und mittendrin...

Weiterlesen