Schriftzug Hotline

Informieren Sie sich über die neue Ansprechstelle des GUV Oldenburg!

Ihre Ansprechstelle für Fragen zur Rehabilitation nach § 12 Sozialgesetzbuch (SGB) IX, nicht nur bei Arbeitsunfällen und Berufskrankheiten.

Seit dem 01.01.2018 hat der GUV Oldenburg eine zentrale Ansprechstelle für Rehabilitation nach dem Bundesteilhabegesetz (§ 12 SGB IX) eingerichtet. Wir wollen, dass Ihr Rehabilitationsbedarf frühzeitig erkannt wird und die für Sie richtigen Maßnahmen eingeleitet werden können.  Unsere erfahrenen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter beraten und vermitteln zu allen Fragen rund um die Rehabilitation.

Sie erreichen unsere Hotline zu folgenden Zeiten:

Montag bis Donnerstag von 8:00 Uhr bis 16:00 Uhr und freitags von 8:00 Uhr bis 12:00 Uhr unter der Telefonnummer 0441-77909-31 oder 0441-77909-0 oder per E-Mail unter: ansprechstelle@guv-oldenburg.de.

Henning Wolff
Fachbereichsleiter Entschädigung

Avatargrafik für fehlendes Personenbild

Tel.: 0441 7790931
E-Mail: Henning.Wolff@guv-oldenburg.de

Horst Feenders
Entschädigung und Rehabilitation

Avatargrafik für fehlendes Personenbild

Tel.: 0441 7790930
E-Mail: Horst.Feenders@guv-oldenburg.de

Frank Moorkamp
Entschädigung

Avatargrafik für fehlendes Personenbild

Tel.: 0441 7790946
E-Mail: Frank.Moorkamp@guv-oldenburg.de

Merle Stolle
Entschädigung und Klage-/Rechtsmittelverfahren

Avatargrafik für fehlendes Personenbild

Tel.: 0441 7790959
E-Mail: Merle.Stolle@guv-oldenburg.de

Britta Neteler
Entschädigung

Avatargrafik für fehlendes Personenbild

Tel.: 0441 7790956
E-Mail: Britta.Neteler@guv-oldenburg.de

Lena Goldner
Entschädigung

Tel.: 0441 7790932

E-Mail:

Lena.Goldner@guv-oldenburg.de

Elena Wolff
Entschädigung

Tel.: 0441 7790958

E-Mail:

Elena.Wolff@guv-oldenburg.de

Sina Reimann
Entschädigung

Tel.: 0441 7790923

E-Mail:

sina.reimann@guv-oldenburg.de

KONTAKT

GUV Oldenburg

Gartenstraße 9
26122 Oldenburg

Tel.: 0441 779090
Fax: 0441 7790950
Mail: info@guv-oldenburg.de

Besuchszeiten:
Mo. - Do. 8:00 - 16:00
Fr. 8:00 - 12:00

AKTUELL

Geschäftsführer des GUV OL übergibt Grundschüler und Schulleitung die Zahnrettungsbox

Zahnrettungsbox: Erste-Hilfe-Maßnahme für Schülerinnen und Schüler bei Zahnunfällen erfolgreich gestartet

Alle 668 allgemein- und berufsbildenden Schulen im Zuständigkeitsbereichs des GUV OL werden vom GUV OL, als Träger der gesetzlichen...

Weiterlesen